МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ

25.11.2022

    В школе-интернате 23.11.2022 года педагогом-психологом Базылевой Е.И. и педагогом социальным Сёмкиной Т.В. были проведены мероприятия по профилактике суицидального поведения. Работа была построена согласно плану по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних государственного учреждения образования «Витебская специальная школа-интернат» на 2022/2023 учебный год.

    С учащимися начальных классов специалисты провели развивающее занятие по теме «Мои эмоции». Дети ознакомились с тем, какие эмоции бывают, как они «выглядят» и как проявляются. После чего все дружно сыграли в «Эмоционального крокодила», приняли участие в проективных играх «Создай планету счастья» и «Нарисуй мир радости».

   Для учащихся 6 – 8-х классов было предложено проективное задание «Нарисуй свою радость», где на трафаретах масок учащиеся изображали автопортрет с положительными эмоциями.

    Учащиеся 9 – 12-х классов приняли участие в викторине «Вопросы о жизни». Ребятам была предложена ситуативная игра, в которой они находили альтернативные решения поставленной задачи, развивали свою целеустремленность и умение работать в команде.